Форум владельцев Mazda Bongo Friendee / Ford Freda

Добро пожаловать на форум Mazdafriendee
Текущее время: 26 сен 2020, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международная Friendee бусовка в конце июля 2011 в Болгарии!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 22:53 
Администратор

Сейчас я уже в Будапеште, проехали сегодня 1000 км. Вчера вечером британцы устроили барбекю пати под нашу водочку. Много общались, много пили, короче классно провели время.

Заголовок сообщения: Re: Международная Friendee бусовка в конце июля 2011 в Болгарии!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:48 
Администратор

Ночью вернулись домой, суммарно накатали 7800. Разгребусь, напишу все подробнее.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:52 
Администратор

Итак подробнее и по порядку.
Изображение
Встреча состоялась и надеюсь понравилась как и нам всем участвующим.
Со стороны британцев было 8 автомобилей, причем один экипаж живет в Словении, второй в Болгарии, остальные 6 приехали из Великобритании. От нас приехал только я с семьёй.
Часть британцев прибыла вечером 28 июля и по их словам пол дня 29-го лил дождь. Зато когда мы приехали вечером 29-го было уже сухо и они сидели в баре недалеко от въезда и встретили нас бурными аплодисментами и криками ура.
Хозяева кемпинга, тоже британцы, очень милые люди, Ник и Никки, уже три года как купили эту землю и планомерно развивают свою территорию. В этом году открыли свой отличный большой бассейн. Рядом есть большое озеро и из кемпинга открываются потрясающие виды на окрестности.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я спросил, где же нам остановиться, они предложили выбирать любой понравившийся кусок земли с подведенной розеткой и водой. Но увидев моё удивленное лицо с вопросом: мы же говорили о нормальных кроватях, нам тут же предложили огромный прицеп караван, стоящий в кемпинге и сдающийся в аренду. До этого мы ни разу не были в таких караванах и были поражены внутренним комфортом и отделкой. Две большие комнаты с дверьми-перегородками, два телевизора, две большие кровати, холодильник, плита, куча шкафов тумбочек и ящичков. Нет только туалета и воды. Но это не проблема, рядом под крышей большие и чистые туалеты, душевые, кухня и постирочная комнаты. Мы с радостью приняли это предложение. Занесли вещи и отправились в бар к британцам знакомиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Первый вечер немного пили болгарское пиво, я попробовал ракию, много говорили обо всем, о машинах, о политике, о налогах, о правительстве.
Изображение
Везде не любят свое правительство, везде жалуются на высокие налоги и несправедливые законы. Поздно разошлись спать и готовиться к завтрашнему дню.

Утром, когда проснулись, лил сильный ливень, Ева расстроилась, что не покупается в бассейне и не попрыгает на батуте, но дождь стих, а через час земля подсохла. Мы позавтракали в караване, благо еды с собой было немало. Дочка позвала маму на батут, а я пошел к британцам, которые были у своих машин.
Изображение
Изображение
Изображение
Им же не терпелось поизучать мою "свежую" по их мнению машину. Я взял ключи и подкатил к ним.
Смотрели всё, ксеноновую оптику, мои три камеры с монитором, указатели температуры антифриза и воздуха. Я им рассказывал про различия после рестайлинга и "электрификации" мотора. Все британцы были на Френдиках выпуска до 99 года, то есть до рестайлинга. Показал им нашу книгу, которая их сильно впечатлила своим объемом и наличием электросхем на все двигатели и все кузова. Потом они показывали свои машины, как правило практически все палаточники и все переделанные под кемпер, с установленными шкафами, кухнями, тумбочками... Больше всего их поразили мои антимоскитные сетки в окна передних дверей. Все присутствующие, сказали, что не видели таких никогда. Я пообещал найти им партномер этого оригинального аксессуара.
Затем смотрю в одном их Френдике подняты сиденья и Тим ковыряется под ними. Чего делаешь спрашиваю. Да вот, говорит, меняю ремни генератора и кондея. Срок пришел. И вот проблема, генераторные поменял, а кондейный маленький и не налезает, оставлю старый. А я вижу старый ну совсем уже никакой. Давай говорю помогу, благо опыт имеется, негоже такой старый оставлять. Залез, с трудом натянул ремень, чем удивил Тима, и получил несколько благодарных возгласов от остальных британцев. Ты механик спрашивают они меня. Нет говорю, у нас почти каждый механик. Жизнь такая. В итоге снова много говорили о машинах, о ремонте, о механиках, о правительстве….
Пока разговаривали подъехали еще три Френдика и все были в сборе.
Моя малая уже вовсю рассекала в бассейне. Бассейн примерно полтора метра глубиной и метров 25 на 15 в размере. Я поплавал вместе с ней.
Изображение
Вокруг стоят шезлонги, можно заказать в баре напитки и отдыхать, чем мы и занялись. Потом прошлись по окресностям, нашли заброшенную железную дорогу и кучу грушевых и сливовых деревьев. Правда спелыми были только сливы, чем мы и воспользовались.
Когда вернулись в кемпинг, британцы нас уже ждали. Они разожгли барбекю и Тони колдовал над мясом, куриными крылышками и рыбой. Я по прибытии вчера вечером положил привезенные 2 бутылки водки в морозилку. Мы пришли к столу с водкой, которая моментально заиндевела после морозилки и ужин начался. Снова я учил британцев, что пьем до дна и перед этим говорим «На здоровье»
Изображение
Изображение
и надо сказать у них неплохо получалось. Пили за Френдики, за японцев, за дружбу, за кемпинг и за одну британскую пару, у которой в этот день исполнилось 28 лет совместной жизни. И когда мы поднимали за это очередной тост к нам подошел владелец кемпинга и выяснилось, что сегодня и у них с женой годовщина свадьбы. Поэтому вечер продолжился с новым зарядом позитива.
Кто-то из британцев вспомнил, как тяжело им было этой зимой, когда Лондон завалило снегом, на что я показал им на компьютере видео с празднования 5-ти летия маздафренди 21 февраля 2010, когда мы штурмовали снежное поле возле санатория Отрадное. Видео понравилось всем, а владелец кемпинга сказал, уж не прикупить ли и мне Френдика…
В разговоре вспомнили, что в 2012 году в Лондоне пройдет Олимпиада и нас от всей души приглашали в гости.
Я привез для британцев Российский шоколад и подарил всем флажки и автоароматизаторы с лого маздафренди. Они были приятно удивлены и в ответ насобирали большую корзинку разных британских сладостей для Евы.
В конце вечера я попрощался со всеми, так как нам нужно было рано утром уезжать, эти 48 часов (болгары дают при наличии шенгенской визы 48 часовой коридор нахождения в Болгарии) прошли очень быстро и насыщенно. И очень жаль, что никто больше не смог приехать от нас.
Все мои фото со встречи лежат здесь: http://www.demonav.ru/Bulgaria/

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:32 

А можно и нам написать партномера этих москитных сеток :D
И видео посмотреть с празднования 5-ти летия маздафренди

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:22 
Администратор

На маздафренди есть раздел, где собрана вся информация по прошедшим встречам.
Вот здесь http://www.mazdafriendee.ru/index.php?o ... Itemid=280
Вот ссылка на видео с 5-ти летия http://www.youtube.com/watch?v=5s-ONSxCBbU

По сеткам сделал отдельную тему viewtopic.php?f=15&t=68

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 17:10 

Я так понимаю - основной затык это была болгарская виза? Её делать не стали из соображений "два дня хватит", или из-за сложностей? Может контингент этот момент распугал?
Ну, и про греков - неужто так легко дают мульт? Я слышал, что они весьма жёстко подходят к срокам виз и НЕ ДАЙ БОГ в приглашении-брони-чёрт-те-чем имя будет не как в паспорте! В марте был свидетель как люди (из Украины, правда) получали оригиналы приглашений на конференцию на Родосе, при том что бельгийцы (дело происходило там) вот лично мне выдали визу по приглашению из е-мейла с "пиксельными" печатями и подписями не в цвете. И без наличных билетов в самолёт - я просто указал, что _возможно_ полечу через Чехию. И у меня позапрошлогодняя греческая виза стоит чуть не день - в день.
Или они так с автотуристами вольно?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:43 
Администратор

С визами у греков все было очень просто и гладко. Приняли рукописный маршрут и брони от букинга. Я просил на год, дали на полгода. Болгарскую не стали делать так как стоит она как шенгенская, а платить 3 по 35 евро за визу плюс за услуги визового центра ради еще одного или двух дней в Болгарии неоправданно дорого.
Про какой контингент вопрос? Наши могли получив шенген также зарулить на пару дней, а уж если понравилось, то румынская граница в 100 км севернее. Выехал и въехал и снова 48 часов. Но никто из наших так и не поехал.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:22 

Расстояние... Хотя где уж ближе? В Польше?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:34 

Хорошо отдохнули .,класные фото,

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:11 

Дима, ты чего там к кемперу пристраивался? Розетку искал? :)
Надеюсь когда тосты произносил - "На здоровье!" без акцента получалось? ;)
Блиииииин, а какого на заднем плане застолья наш коричневый москвичонок стоит?
Опять фотомонтаж?!! :twisted: :o

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа